Pop-up Box with candies / Поп-ап коробочка со сладостями и небольшой МК

20:00

Всем привет!

Снова я к вам с очередной интерактивной открыткой.
На этот раз тренировалась в поп-ап коробочках.



Знаете, хотелось добиться такого эффекта "выпрыгивающего чертика". Такую открытку надо дарить со словами "Та-даам!" и ручки вверх.




Но я маленько переборщила с элементами, и они оттягивают на себя больше внимания, чем нужно. Ну а девочка-милашка принесла коробку вкусняшек своему лучшему другу и стоит вся такая невинная в этом конфетно-леденцовом безумии и как бы ни при чем, что уже 11 час ночи и лучше бы сладкого не есть:)))


Я вообще обожаю сладкое. А с рождением Вари вообще подсела на это дело. Хотя по фигуре не скажешь. День прошёл зря, если я не слопала что-то вкусное и обязательно сладкое! Пастила, банан, чернослив, финики, печенье (хоум-мейд, конечно, мы ж на бкм диете...), кексик, шоколад (о, ужас!), халва - в общем, непременно нужно пополнять запасы сладкого в доме, а иначе всем крышка. Так и живем. 
Знаю, что среди моих читателей есть и те, кто вкуснейший кусочек торта променяет на сочный стейк medium-rare;) Мясо я тоже люблю, к слову))

А ещё хочу показать, как я сделала растяжку-баннер. У меня нет такого ножика и штампа, как многие могли бы подумать:) Вместо этого я села за компьютер, открыла Иллюстратор и быстренько наваяла баннерок.
Делается это очень просто!
Сначала нарисуйте два прямоугольника (M) шириной в половину длинного баннера (у меня 1,5"):


Затем пером добавляете точку посередине нижнего прямоугольника, выбираете инструмент "Прямое выделение" (А) и делаете уголок.



Потом вам нужно выделить два получившихся элемента и отразить их зеркально по вертикали. Не забудьте нажать кнопку "Копировать"!:)


И просто перетащите зеркальное отражение вправо. Теперь требуется только склеить два больших прямоугольника:


Ну в общем-то и так бы сошло, но я решила пойти дальше. Сделала баннер дугой.

Для этого выбираете опцию: Объект -> Искажение с помощью оболочки -> Деформация. Я выставила параметр в 15%, можно его варьировать как угодно:)


Ну и теперь просто соединяем отрезками наши прямоугольнички (которые уже и не прямоугольнички вовсе...):


Потом я просто распечатала на офисной бумаге этот баннер, закрепила декоративным скотчем скрап-бумагу нужного размера и снова пропустила через принтер. Таким образом баннер распечатался на скрап-бумаге. Осталось его только вырезать и штампануть надпись.

Вот и всё:)

You Might Also Like

4 коммент.

  1. И я обожаю сладенькое))) Так что открыточка прям вкусная при вкусная на мой вкус))) О, сколько вкусного в предложении)

    ОтветитьУдалить
  2. Не вижу тут ничего лишнего, такая классная яркая! Та-даам!

    ОтветитьУдалить