Мой красивый блог. Урок №4. Работа с фоном и вкладками.

20:05

Ура-ура!
Я, наконец-то, догнала всех и теперь успеваю добавить свой пост в линки! :)
Сегодня я ударно потрудилась на ниве освоения ФШ и блоггера, каждый раз туплю, но узнаю что-то новое.
Итак, в четвертом уроке нам нужно было поработать над фоном блога и вкладками. Конечно, я и до этого пыталась что-то изобразить в качестве фона, но получалось как-то неуникально.
С вкладками вообще беда - я долго не могла придумать, какие страницы сделать и что туда вписать! В итоге странички-то я создала, а вот над наполнением надо ещё поработать.

Во-первых, фон. 

Алёна в своем уроке разбирает несколько вариантов с использованием уже готовых фонов, а также делится своими находками для создания собственных несложных.
Сначала я попробовала готовый фон из скачанных цифровых наборов для скрапа:


Фон номер раз
На самом деле я их много всяких перепробовала, но результаты не всегда получались удобоваримыми :). Я этот вариант фона назвала для себя "фон-картинка". Да, сути не отражает, но мне так понятно:).

Второй вариант фона - это фоны-обрамления. Когда Цветовые акценты находятся по бокам от основной части блога, где размещаются посты. Тут я сделала много вариантов, но хорошо почему-то лёг только один:
Фон номер два. Рабочий
Этот вариант я и оставила!

Вкладки.

Далее работа с вкладками. Тут всё очень интересно: коды, дизайн, расположение...
Сначала это выглядело так:


Просто страницы

Совсем мне этот вариант не понравился, и я сделала так:

Вкладки-кнопки
Этот и следующий вариант мне нравятся уже гораздо больше! Оставила пока вот этот у себя:

Вкладки-единое поле

Оставила третий, потому что лень уже менять, я сегодня прям уработалась с этим блогом и фотошопом. Но, конечно, буду пробовать ещё. По мере освоения программы и функционала Blogger'а, я думаю, мой блог будет становиться всё лучше и лучше. :)

Алёна приводит такие потрясающие примеры страничек, что хочется учиться дальше и любоваться полученными результатами. Действительно, меня аж гордость берет за то, что у меня чего-то получается, я раньше фотошопа избегала как могла!
И конечно, этот проект для меня очень полезен - и освоение новой соц.сети, и обучение азам "страшного фотошопа".
Так что жду новых уроков:)

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Даша, все очень нежно получается) Мне очень нравится фон, который ты подобрала! Но пока в твоих элементах чувствуется некй диссонанс, они не выглядят единым целым.А все потому что в них нет общих элементов. На шапке горошек, на фоне цветы, а на вкладках ромбики. Может быть, стоит выбрать один элемент, который будет везде повторяться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, что заглянули:) я пока бросаюсь на все, все хочется попробовать, все нравится!:) согласна, что нет единого целого, впереди еще много работы. Но я так рада, что пытаюсь осваивать Фотошоп, эта программа такая разносторонняя, в ней можно СТОЛЬКО всего делать, что глаза разбегаются:)

      Удалить